Рейтинг@Mail.ru
Иванов подтвердил планы строительства в РФ шести мусоросжигательных заводов - Недвижимость РИА Новости, 27.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иванов подтвердил планы строительства в РФ шести мусоросжигательных заводов

© РИА Новости / Михаил МокрушинВ Некрасокве проверили деятельность мусоросжигательного завода
В Некрасокве проверили деятельность мусоросжигательного завода
Читать в
МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Согласовано и утверждено строительство в России только шести мусоросжигательных заводов, четыре из них - в Подмосковье, сообщил РИА Новости специальный представитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорту Сергей Иванов.
Ранее заместитель председателя правительства РФ Алексей Гордеев говорил о планах по строительству 25 заводов, а эксперт компании "РТ-Инвест" Валерий Петросян - о сотне заводов.
«
"Говорить можно все что угодно. В настоящее время у нас есть твердые планы по строительству шести. Есть такая поговорка: "Хотеть не вредно", - сказал Иванов.
Он добавил, что четыре проекта заводов, которые будут строить в Подмосковье, прошли экологическую экспертизу и общественные слушания.
В 2019 году Россия вошла в активную стадию "мусорной реформы", задача которой избавить страну от нелегальных свалок и увеличить долю переработки отходов до 60%. В рамках программы "Экология" запущен проект "Чистая страна" по переходу регионов на новые схемы обращения с отходами. Один из инструментов утилизации мусора является мусоросжигание.
Специальный представитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта, председатель Попечительского совета Российского военно-исторического общества Сергей Иванов
Иванов заявил, что Россия нуждается в сотнях мусоросжигательных заводов
Строительством мусоросжигательных заводов в Подмосковье занимается созданная при участии госкорпорации "Ростех" компания "РТ-Инвест". Располагаться они будут в Воскресенске, Наро-Фоминске, Солнечногорске, Богородске. Суммарно четыре предприятия должны перерабатывать 2,8 миллиона тонн отходов в год, вырабатывая при этом по 70 мегаватт электроэнергии каждый. Сообщалось, что плановые сроки открытия первых двух объектов - октябрь 2021 года, а двух других - май 2022 года.
Читайте полный текст интервью >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала