Рейтинг@Mail.ru
ЦБ видит возможность ускорения темпов выдачи ипотеки при снижении ставок - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ видит возможность ускорения темпов выдачи ипотеки при снижении ставок

Читать в
МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Банк России считает возможным в дальнейшем ускорение темпов выдачи ипотеки в результате реализации отложенного спроса на жилье на фоне продолжающегося снижения ставок, говорится в опубликованном ЦБ обзоре развития банковского сектора.
По данным ЦБ, за январь-сентябрь портфель жилищных кредитов вырос на 13%, до 7,4 триллиона рублей. Банки за 9 месяцев выдали 889 тысяч новых кредитов на сумму 2 триллиона рублей, что в количественном и денежном выражении ниже уровня января-сентября 2018 года на 13,9% и 5,3% соответственно.
«
"В дальнейшем возможно повышение темпов выдачи ипотеки из‑за реализации отложенного спроса на жилье на фоне продолжающегося снижения ставок. Диапазон их сокращения лидерами рынка за 9 месяцев 2019 года составил от 0,5 до 2 процентных пунктов", - указывает регулятор
В четверг Сбербанк, занимающий львиную долю на ипотечном рынке, сообщил, что с 22 ноября снижает ставки по ипотеке, минимальная ставка на квартиру в новостройке составит 6,5%, на вторичном рынке — 8,5%. На прошлой неделе ВТБ, второй по активам российский банк, снизил ставки по ипотеке на 0,4 процентного пункта, в результате кредит на готовое и строящееся жилье можно оформить под 8,6% годовых.
Работа Сбербанка в Санкт-Петербурге
Сбербанк снижает ставки по ипотеке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала