Рейтинг@Mail.ru
Путин приехал на церемонию запуска движения по МЦД - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин приехал на церемонию запуска движения по МЦД

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин перед началом церемонии открытия движения по первым маршрутам Московских центральных диаметров (МЦД) на Белорусском вокзале. 21 ноября 2019
Президент РФ Владимир Путин перед началом церемонии открытия движения по первым маршрутам Московских центральных диаметров (МЦД) на Белорусском вокзале. 21 ноября 2019
Читать в
МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости. Президент России Владимир Путин прибыл к Белорусскому вокзалу на церемонию открытия движения поездов по новым наземным веткам метро - первым Московским центральным диаметрам.
Глава государства, как ожидается, сам станет одним из первых пассажиров и проедет несколько станций от Белорусского вокзала по маршруту Одинцово-Лобня на "Иволге". Такие поезда будут курсировать по новым линиям.
На церемонии также присутствуют глава РЖД Олег Белозеров, министр транспорта РФ Евгений Дитрих, мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Московской области Андрей Воробьев и помощник президента РФ Игорь Левитин.
Электропоезд Иволга 2.0, который будет курсировать по маршруту Одинцово - Лобня МЦД (Московские центральные диаметры) - 1 Белорусско-Савеловский, на Белорусском вокзале
Система навигации поможет пассажирам не запутаться во время перехода на МЦД
С инициативой создания МЦД выступили в 2017 году глава РЖД и мэр Москвы - на встрече с Путиным в ноябре того года они представили главе государства проект новой ветки наземного метро. Президент эту идею поддержал.
Первыми будут запущены два диаметра - МЦД-1, который свяжет Одинцово и Лобню, и МЦД-2 - Нахабино-Подольск. МЦД-1 и МЦД-2 - это 132 километров пути, 66 станций, с 27 из которых можно будет пересесть на метро, Московское центральное кольцо или радиальные направления железной дороги.
С запуском первых двух диаметров общественный транспорт станет доступнее для 3,7 миллиона жителей Москвы и Московской области. Первые два сквозных маршрута улучшат транспортную доступность более 45 районов Москвы и шести городов области. Благодаря МЦД-1 и МЦД-2 в поездах появится более 900 тысяч новых пассажирских мест в сутки.
XIII Международный форум Транспорт России
На станциях МЦД в день открытия появятся фотозоны
Благодаря новой тарифной системе при поездках по Москве пассажиры будут ежедневно экономить на проезде до 50%, а пассажиры, приезжающие из Московской области – до 75%.
График работы МЦД будет таким же, как в московском метро - с 05.30 до 01.00. Поезда будут ходить в тактовом режиме с интервалом в пять-шесть минут в часы пик.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала