Рейтинг@Mail.ru
Медведев возложил ответственность за отопительный сезон на местные власти - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание новой парогазовой теплоэлектростанции
Теплоснабжение

Медведев возложил ответственность за отопительный сезон на местные власти

Читать в
МОСКВА, 21 ноя — РИА Новости. Ответственность за решение проблем с отоплением в осенне-зимний период несут прежде всего региональные власти, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании правительства.
«

"Из Москвы не накомандуешься всеми этими процессами. Мы можем оказывать материальную поддержку в случае, если это необходимо той или иной территории, <...> но все ключевые решения несут региональные власти, они должны со всей серьезностью относиться к этим проблемам", — сказал он.

По словам главы правительства, даже одна неработающая ТЭЦ или не стопроцентная готовность означают, что в каком-то населенном пункте не будет тепла, а это недопустимо.
"Нужно предпринять все необходимые меры для того, чтобы эту ситуацию выправить. Понятно, что это прежде всего дело региональных властей и муниципалитетов", — подчеркнул Медведев.
Радиатор отопления в квартире
Минэнерго ожидает успешного прохождения отопительного сезона
Он отметил, что есть регионы, где не все энергообъекты готовы к зиме, и поручил губернаторам немедленно устранить эти недостатки, проанализировать причины, из-за которых возникла такая ситуация, а также организовать контроль за запасами топлива на ТЭС и котельных.
«

Зимы у нас суровые, и нужно все сделать для того, чтобы наступивший отопительный сезон и зимний период все муниципалитеты, все коммунальные учреждения прошли максимально эффективно, чтобы не было проблем.

Заседание Совета министров Союзного государства России и Белоруссии
Дмитрий Медведев
премьер-министр России
Он также попросил вице-премьера Виталия Мутко следить за всем этим.
Председатель правительства РФ, председатель партии Единая Россия Дмитрий Медведев во время встречи с представителями правозащитного сообщества
Медведев попросил глав проблемных регионов подготовиться к зиме
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала