Рейтинг@Mail.ru
Сергей Иванов выступил против создания технопарка в Шиесе до экспертизы - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сергей Иванов выступил против создания технопарка в Шиесе до экспертизы

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкСпециальный представитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта, председатель Попечительского совета Российского военно-исторического общества Сергей Иванов
Специальный представитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта, председатель Попечительского совета Российского военно-исторического общества Сергей Иванов
Читать в
МОСКВА, 21 ноя – РИА Новости. Строительство полигона или сортировочного комплекса в Архангельской области не должно начинаться без положительного заключения экологической экспертизы, считает специальный представитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорту Сергей Иванов.
«
"Я знаю, что там есть конфликт, я знаю, что там есть, якобы, планы по созданию технопарка, который создается для переработки отходов, но я ни разу не слышал как этот проект проходил, и, кажется, не проходил никакой экологической экспертизы. До тех пор пока нет экспертизы – нет разговора, с моей точки зрения. Пока нет экспертизы – нельзя начинать ничего строить", - сказал он.
В качестве примера он привел мусоросжигательные заводы в Подмосковье, которые как положено прошли экологическую экспертизу и общественные слушания.
Ранее сообщалось, что власти Москвы и Архангельской области планируют создать инновационный экотехнопарк "Шиес" для вывоза и размещения отходов Москвы. Решение вывозить столичный мусор вызвало в регионе протестные митинги. Президент России Владимир Путин 23 июля поручил правительствам Москвы и Архангельской области учесть мнение жителей при строительстве мусорного полигона в районе станции Шиес. На основании этого поручения оба субъекта РФ вынесут проект на общественное обсуждение.
Полигон твердых бытовых отходов
Путин поручил учесть мнение местных жителей при строительстве полигона Шиес
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала