Рейтинг@Mail.ru
Число ипотечных сделок в Москве в октябре снизилось на 20% - Недвижимость РИА Новости, 20.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число ипотечных сделок в Москве в октябре снизилось на 20%

Читать в
МОСКВА, 20 ноя - РИА Недвижимость. Число ипотечных сделок с жильем в Москве в октябре 2019 года снизилось по сравнению с октябрем прошлого года на 20% - до 8 тысяч, сообщила пресс-служба столичного управления Росреестра.
По данным ведомства, за десять месяцев количество ипотечных сделок в российской столице снизилось в сравнении с прошлогодним показателем на 1% - до 72,1 тысячи.
Как поясняется в сообщении управления, в октябре прошлого года был зафиксирован рекорд по числу регистраций ипотек (более 10 тысяч сделок), вызванный повышением ключевой ставки и ожиданием роста ипотечных ставок. Динамика октября к сентябрю в 2018 году составила 31%.
Денежные купюры
В России средний срок ипотеки в III квартале подскочил почти на два года
"Сейчас мы также наблюдаем значительный рост на 21% в месячном выражении. Однако факторы, оказавшие влияние на столь резкий скачок, диаметрально противоположные. Если прошлогодняя реакция рынка была вызвана, в том числе, изменением ключевой ставки с ожиданием вероятного роста, то в текущем периоде, скорее наоборот, - уменьшением ставки с перспективой ее дальнейшего снижения", - говорится в сообщении.
ЦБ в октябре снизил ключевую ставку сразу на 0,5 процентного пункта - до 6,5% годовых. Всего с начала года регулятор снизил ставку на 1,25 процентного пункта. В начале ноября председатель Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что ставки по ипотеке будут снижаться вслед за инфляцией, в перспективе нескольких лет могут составить 7-8% при инфляции в 4%.
Первый дом для переселения по программе реновации в Москве
Московское жилье осенью уже некому купить
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала