Рейтинг@Mail.ru
Под Хабаровском построят учреждение для лиц с ментальными отклонениями - Недвижимость РИА Новости, 20.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Под Хабаровском построят учреждение для лиц с ментальными отклонениями

© РИА Новости / Павел ЛьвовПерспективы развития паллиативной помощи обсудили на коллегии Минздрава
Перспективы развития паллиативной помощи обсудили на коллегии Минздрава
Читать в
ХАБАРОВСК, 20 ноя - РИА Новости. Учреждение нового типа для лиц с ментальными отклонениями в Хабаровском крае построят на средства из федерального бюджета, сообщил журналистам в Хабаровске министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин.
Топилин в рамках визита в Хабаровский край посетил Тихоокеанскую высшую школу экономики и управления, строящийся детсад и принял участие в расширенном заседании общественного совета министерства социальной защиты населения региона.
«
"Договорились о том, что министерство (социальной защиты населения региона) вместе с общественными организациями в течение двух месяцев доработают план действия... Мы исходим из того, что, безусловно, на федеральном уровне будет принято решение по выделению средств для создания инфраструктуры нового типа", - сказал министр.
Он отметил, что рассказал коллегам о новых концептуальных проектах в этой сфере.
"Мы хотели бы и будем финансировать из федерального бюджета. Деньги есть, у нас нет недостатков с финансированием. Но мы будем финансировать только тот проект, который будет соответствовать новым концептуальным решениям... Решения, связанные с системой социального обслуживания стационарного типа таких учреждений (для лиц с ментальными отклонениями). Мы просто хотим их перестроить. Если мы даем федеральные деньги - будьте любезны", - сказал министр.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала