Рейтинг@Mail.ru
Во Владивостоке на очистной долгострой нужны еще 3 года и 1,2 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 20.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во Владивостоке на очистной долгострой нужны еще 3 года и 1,2 млрд рублей

Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 20 ноя – РИА Новости. Еще три года и 1,2 миллиарда рублей необходимы на достройку очистных сооружений во Владивостоке, которые должны были ввести в строй еще к саммиту АТЭС в 2012 году, сообщил гендиректор "Приморского водоканала" Сергей Белый.
«
"Около 1,2 миллиарда рублей и срок до 37 месяцев требуется для завершения строительства и ввода в эксплуатацию объектов новой системы водоотведения во Владивостоке, работа которых позволит очищать 100% городских хозяйственно-бытовых стоков", - приводит его слова с заседания комитета законодательного собрания региона по экономической политике и собственности пресс-служба краевого парламента.
Отмечается, что сейчас система работает лишь на 80%, почти 20% стоков не подсоединены к общей системе.
Возводить объекты начали в 2009 году по программе, которая предусматривала создание комплекса очистных сооружений, состоящего из трех планировочных районов. Объект должны были ввести в строй к саммиту АТЭС в 2012 году, но сроки сдачи постоянно сдвигались.
За десять лет на строительство объектов городской канализации израсходовано 10,8 миллиарда рублей, большая часть - 7,2 миллиарда - на возведение очистных сооружений, еще 3,6 направили на прокладку сетей и создание канализационно-насосных станций.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала