Рейтинг@Mail.ru
В горнолыжный курорт "Шерегеш" на Кузбассе вложат 7,5 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 18.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В горнолыжный курорт "Шерегеш" на Кузбассе вложат 7,5 млрд рублей

Читать в
КЕМЕРОВО, 18 ноя – РИА Новости. Правительство Кузбасса и бизнесмен Игорь Прокудин, весной продавший контрольный пакет акций "Кузбасской топливной компании", заключили соглашение о сотрудничестве, в результате которого в развитие горнолыжного курорта "Шерегеш" до 2025 года будет вложено 7,5 миллиарда рублей, сообщила пресс-служба администрации Кемеровской области.
«
"В 2020-2025 годах в развитие спортивно-туристического комплекса "Шерегеш" будет вложено суммарно 7,5 миллиарда рублей. Из них Игорь Прокудин до 2025 года вложит в инфраструктуру курорта 2,5 миллиарда рублей", – говорится в сообщении.
Отмечается, что за счет инвестиций в "Шерегеше" построят канатные дороги "Учебная", "Запад" и "Восток", а также горнолыжные трассы протяженностью порядка 7 километров. Кроме этого, в секторе "Б" появятся кафе на 185 посадочных мест, прокат и хранилище для спортивного инвентаря площадью 300 квадратных метров, а в секторе "А" - две гостиницы вблизи от канатной дороги "Олимпия-экспресс".
"Со своей стороны, правительство Кузбасса до конца декабря разработает комплексную программу развития "Шерегеша" на 2020-2023 годы с общим объемом финансирования из консолидированного бюджета области в сумме 5 миллиардов рублей", - отмечают в пресс-службе.
Программа будет включать в себя проектирование и строительство технологической дороги для строительства сектора "Б", подъездной дороги к этому сектору, транспортной развязки и котельной. В планах также – реконструкция системы водоотведения стоимостью 1,1 миллиарда рублей, строительство системы водоснабжения (ориентировочная стоимость – 1,5 миллиарда рублей), а также благоустройство горнолыжного комплекса, на которое может быть направлено около 910 миллионов рублей.
Горнолыжный курорт "Шерегеш" расположен в одноименном поселке Таштагольского района на юге Кемеровской области. Ежегодно он привлекает порядка 1 миллиона туристов со всей России и зарубежья. На территории комплекса действуют около 220 объектов туристической инфраструктуры.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала