Рейтинг@Mail.ru
"Опора России" предложила ввести невозвратный тариф для отелей - Недвижимость РИА Новости, 15.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Опора России" предложила ввести невозвратный тариф для отелей

© Depositphotos.com / DragonImagesТабличка на двери номера в отеле с просьбой сделать уборку
Табличка на двери номера в отеле с просьбой сделать уборку
Читать в
МОСКВА, 15 ноя - РИА Недвижимость. Общественная организация "Опора России" предложила ввести в законодательство понятие "невозвратный тариф" для отелей, пишет газета "Коммерсант".
По данным издания, предложения направлены в Минэкономики, Ростуризм и Роспотребнадзор, они должны будут ответить в срок до 1 декабря, в дальнейшем предложения будут доработаны и направлены в правительство. В Роспотребнадзоре пояснили, что пока невозвратные тарифы противоречат закону.
Как пишет газета, сейчас законодательство запрещает невозвратные тарифы. По действующим правилам, гости могут отказаться от исполнения договора в любой момент, возместив фактически понесенные подтвержденные расходы, которые гостиницы фактически не могут подтвердить. Да и в случае незаезда гостя плата с него может быть снята не более чем за одни сутки.
Член правления "Лиги хостелов" Наталья Петровская пояснила газете, что стоимость номера при принятии такой инициативы может упасть на 20-30%, сейчас же зачастую при бронировании номеров неприехавшие гости редко требуют деньги обратно, а если и требуют - им всегда их возвращают.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала