Рейтинг@Mail.ru
Почти все контейнерные площадки Москвы готовы к раздельному сбору мусора - Недвижимость РИА Новости, 15.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Почти все контейнерные площадки Москвы готовы к раздельному сбору мусора

© Предоставлено комплексом городского хозяйства МосквыБрендированные контейнерные площадки
Брендированные контейнерные площадки
Читать в
МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. К раздельному сбору мусора в Москве подготовлены уже 97% контейнерных площадок на дворовых территориях, сообщает пресс-служба столичного комплекса городского хозяйства.
«
"На сегодняшний день уже брендировано более 22 тысяч контейнерных площадок, что составляет 97% от их общего количества в Москве", - информирует пресс-служба со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.
© Предоставлено комплексом городского хозяйства МосквыБрендированные контейнерные площадки
Брендированные контейнерные площадки
Брендированные контейнерные площадки
Отмечается, что полностью площадки будут укомплектованы к концу года. "Полностью площадки будут укомплектованы к концу декабря, таким образом, столица досрочно переходит на программу раздельного сбора отходов. Во всех дворах будут стоять синие и серые емкости – для перерабатываемых и смешанных отходов соответственно. На площадках устанавливаются и информационные стенды о программе", - цитируют в пресс-службе слова Бирюкова.
Раздельный сбор мусора
Инфраструктура Москвы готова к раздельному сбору мусора
По мнению главы комплекса городского хозяйства столицы, система раздельного накопления отходов позволит увеличить объемы и качество направляемых на переработку полезных компонентов твердых коммунальных отходов.
"Принципиально в жизни москвичей с внедрением раздельного накопления ничего не меняется, так как экологически ответственное поведение – это добровольная гражданская позиция. Основная задача города в этом отношении – обеспечить доступность инфраструктуры, обслуживание системы раздельного накопления и принять меры по повышению экологической грамотности москвичей. Этим мы сейчас и занимаемся", - цитирует пресс-служба Бирюкова.
Как указывают столичные власти, транспортировать "полезные" отходы из емкостей до объектов сортировки будет особая техника с синей цветовой индикацией. После сортировочных станций мусор попадет на заводы по переработке.
"К международному дню переработки вторсырья Комплекс городского хозяйства столицы подготовил обучающие видеоролики для школьников о раздельном сборе отходов. Анимационные видео, главными героями которых стала семья медвежат, в доступной форме рассказывают о том, почему необходимо разделять отходы и как правильно это делать",- говорится в сообщении. Отмечается, что ролики будут демонстрироваться в школах и дошкольных учреждениях. Международный день переработки вторсырья отмечается 15 ноября.
Вывоз раздельно накопленных ТКО
Как выбрасывать мусор по-новому
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала