Рейтинг@Mail.ru
Госдума предложит правительству расширить ипотеку под 2% годовых на Арктику - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума предложит правительству расширить ипотеку под 2% годовых на Арктику

Читать в
МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости. Депутаты Госдумы планируют по итогам парламентских слушаний внести в правительство предложение о расширении на Арктику действия льготной ипотеки под 2% годовых, рассказал РИА Новости глава думского комитета по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Николай Харитонов.
В Госдуме прошли парламентские слушания "О законодательном обеспечении опережающего социально-экономического развития Дальнего Востока и Арктики". В проекте по итогу слушаний комитет Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока рекомендует правительству РФ рассмотреть возможность расширения ипотеки под 2% годовых на молодых квалифицированных специалистов, привлекаемых на Дальний Восток из других регионов России, а также для молодых семей на Дальнем Востоке с двумя и более детьми.
«
"Мы еще будем утверждать рекомендации решением комитета с учетом состоявшегося обсуждения. По ипотеке есть два пункта, но они будут еще расширены. Речь идет о распространении ставки по ипотечному кредиту в размере 2% для семей с двумя и более детьми, а также расширении категорий. Мы также говорим о механизмах социального развития арктической зоны, которые применяют на Дальнем Востоке, в том числе и ипотеке, и это ляжет в итоговое решение наших парламентских слушаний", - рассказал Харитонов.
По его словам, в течение недели рекомендации будут обработаны и состоится заседание комитета, на котором их утвердят.
"Решение комитета и утвержденные рекомендации лягут в основу проекта-постановления Государственной Думы, которое будет готово к правительственному часу с участием министра Александра Козлова, которое пройдет 18 декабря", - отметил глава комитета.
Президент России Владимир Путин в начале сентября сообщил, что согласен запустить специальную ипотечную программу на Дальнем Востоке для молодых семей со ставкой 2% годовых. Сообщалось, что данная программа будет запущена уже в этом году и распространится на первичный рынок и индивидуальное жилье. Позднее Путин поручил правительству до 15 декабря продумать субсидирование такой ипотеки.
Денежные купюры
Сбербанк ожидает высокий спрос на ипотеку на Дальнем Востоке под 2%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала