Рейтинг@Mail.ru
Глава Алтая побывал у сельчанки, жаловавшейся на отсутствие горячей воды - Недвижимость РИА Новости, 25.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Алтая побывал у сельчанки, жаловавшейся на отсутствие горячей воды

© РИА Новости / Александр КряжевГубернатор Алтайского края Виктор Томенко
Губернатор Алтайского края Виктор Томенко
Читать в
СЕЛО САННИКОВО (Алтайский край), 13 ноя - РИА Новости. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко выполнил поручение премьер-министра РФ Дмитрия Медведева и посетил квартиру жительницы села Санниково Татьяны Кадукиной, которая пожаловалась председателю кабмина на проблемы с водоснабжением. Он пообещал за два дня выработать конкретное решение.
Женщина ранее смогла пробиться к главе правительства на улице перед входом в сельский дом культуры, где премьер-министр проводил совещание по развитию сельских территорий, и пожаловалась Медведеву на попустительство местных властей, допустивших отсутствие горячей воды в жилых домах.
Томенко пришел разобраться в ситуации на местности и, выслушав подробный рассказ женщины об отсутствии коммунального устройства в нескольких соседних домах, обещал в течение ближайших двух дней выработать конкретное решение.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев во время посещения села Санниково Алтайского края. 13 ноября 2019
Медведев поручил решить проблему с водоснабжением в алтайском селе
"Я вас выслушал, все понял, документы ваши пусть будут у вас, мы документы, которые есть в администрации или где-то в районе, найдем. Сейчас позанимаемся этим вопросом, я день-два разберусь... Вечером я проведу там на месте в Барнауле совещание, и мы выстроим работу, как со всем этим делом разбираться", - сказал он.
Губернатор пообещал Кадукиной связаться с ней в четверг, 14 ноября. "Расскажем, какие наши дальнейшие действия", - заверил он.
По словам жительницы села, проблемы с горячей водой начались у нее с мая 2004 года. В течение 12 лет горячее водоснабжение, как правило, отсутствовало с мая по октябрь. Она сказала, что причиной тому было то, что местные власти распускали на летний период операторов газовой котельной, в результате жители оставались не только без отопления в домах, которое выключали на теплый период года, но и без горячей воды.
Рабочая поездка премьер-министра РФ Д. Медведева в Сибирский федеральный округ
Медведев: нужно не только строить в селах новые школы, но и улучшать старые
"И так на протяжении 12 лет", - рассказала Кадукина. Она уточнила, что газовая котельная находилась на балансе администрации района, а глава сельсовета вышел на контакт с жителями и предложил поменять эту схему и взять котельную на баланс сельсовета. Он заверил, что никаких проблем не будет с горячей водой.
"Вы знаете, мы так поверили, собрали подписи, что мы эту газовую котельную заберем и здесь ею будем пользоваться, горячая вода у нас будет круглосуточно, бесперебойно", - рассказала жительница губернатору. В результате, по словам женщины, доступ к котельной для жителей был закрыт, она продемонстрировала главе края собранные документы, в том числе акты, свидетельствующие о том, что подавалась холодная вода вместо горячей, при этом платить жители должны были по тарифам за горячее водоснабжение.
Кадукина рассказала также, что селяне проиграли несколько судов, а также пожаловалась на исчезновение в суде всех документов, доказывающих правоту селян. В результате горячая вода вообще исчезла из нескольких домов села Санниково. "Они с мая 2016 года отключили эту горячую воду. По настоящее время нет у нас горячей воды! В ванной у нас 15 градусов", - заключила жительница.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала