Рейтинг@Mail.ru
Ландшафтный парк ВДНХ завоевал золото российской архитектурной премии - Недвижимость РИА Новости, 11.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Ландшафтный парк ВДНХ завоевал золото российской архитектурной премии

Читать в
МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Ландшафтный парк ВДНХ завоевал золото национальной архитектурной премии, серебро досталось Сочинской горке, сообщили в пресс-службе выставочного центра.
«
"В Москве завершился X юбилейный фестиваль "Российская национальная премия по ландшафтной архитектуре". В различных номинациях были представлены работы по благоустройству и озеленению рекреационных пространств со всей страны. Золотую и серебряную награды получили Ландшафтный парк и Сочинская горка ВДНХ", - говорится в сообщении.
Уточняется, что ландшафтный парк ВДНХ удостоен золотого диплома фестиваля в номинации "Лучшее комплексное оформление городской территории".
"Согласно концепции, разработанной всемирно известным ландшафтным архитектором Мишелем Пена, он (парк) разделен на пять тематических зон: "Природа ботаническая", "Природа развлечений", "Природа дикая", "Природа наук и искусств", "Природа культивируемая". Каждая из них концептуально наполняет ВДНХ современным содержанием, сохраняя архитектурное наследие, историческое и природное предназначение", - уточнили в пресс-службе.
Фонтан в Новослободском парке в Москве
Как я провел лето: какими стали московские парки после благоустройства
Кроме того, серебряным дипломом в номинации "Лучший реализованный объект культурного и исторического наследия, восстановления памятников садово-паркового искусства" награждена Сочинская горка.
В пресс-службе добавили, что Российская национальная премия по ландшафтной архитектуре является высшей российской профессиональной наградой в области садово-паркового искусства, ландшафтного строительства, благоустройства и озеленения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала