Рейтинг@Mail.ru
Здание Минэкономразвития в центре Москвы купило "Межрегионразвитие" - Недвижимость РИА Новости, 11.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Здание Минэкономразвития в центре Москвы купило "Межрегионразвитие"

Читать в
МОСКВА, 11 ноя - РИА Недвижимость. ООО "Межрегионразвитие" выиграло аукцион на покупку комплекса зданий Минэкономразвития России на 1-й Тверской-Ямской и 1-й Брестской улице в Москве, предложив за лот 2,8 миллиарда рублей.
«

"В результате аукциона помещения общей площадью 29,5 тысяч квадратных метров, высвобожденные в результате переезда министерства экономического развития России в московский международный деловой центр "Москва-Сити", продан компании "Межрегионразвитие". Цена продажи составила 3 миллиарда 370 миллионов рублей (с учетом НДС - ред.) ", - отмечается в сообщении компании "Дом.РФ", занимавшейся реализацией объекта.

Газета "Ведомости" связывает компанию с департаментом городского имущества Москвы.
Начальная стоимость лота составляла 2,779 миллиарда рублей. Победитель аукциона увеличил цену лишь на 1%. К торгам были допущены шесть компаний из Москвы, Калининградской области и Алтайского края.
Правительство РФ 4 января согласовало переезд в текущем году центральных аппаратов Минкомсвязи, Минпромторга, Минэкономразвития, Росимущества, Ростуризма и ряда других ведомств, за исключением силового блока и МИДа, на территорию московского международного делового центра "Москва-Сити". Их переезд начался весной 2019 года.
Тогда почти 75 тысяч квадратных метров в в ММДЦ в "IQ квартале" у "Галс-девелопмент" купил "Дом.РФ", который занял на рынке 35 миллиардов рублей под продажу старой недвижимости министерств и стал агентом по продаже этих объектов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала