Рейтинг@Mail.ru
В Сочи к лету 2020 года реконструируют дендрологический парк - Недвижимость РИА Новости, 11.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сочи к лету 2020 года реконструируют дендрологический парк

© РИА Новости / Игорь Онучин | Перейти в медиабанкДевушка в дендрологическом парке "Южные культуры" в Адлерском районе города Сочи
Девушка в дендрологическом парке Южные культуры в Адлерском районе города Сочи
Читать в
СОЧИ, 11 ноя – РИА Новости. Дендрологический парк "Южные культуры" в Сочи, переданный в ведение Кавказского заповедника, будет полностью реконструирован и приобретет исторический облик к лету 2020 года, сообщает заповедник.
Уточняется, что основанный в 1911 году парк "Южные Культуры", ранее находившийся в ведении Национального парка Сочи, вошел в состав заповедника меньше месяца назад. Теперь его ждет большая реконструкция парковой инфраструктуры, чтобы вернуть ему исторический облик. Планируется, что в нем будет воссоздан стиль русский модерн ар-нуво. Его элементы будут сопровождать посетителей, начиная от входной группы и новой вывески, заканчивая беседками и пагодами для неспешного любования природой.
«
"Нам нужно приблизиться к тому, чтобы парк выглядел как 100 лет назад, вернуть его красоту. Понимаю, что сделать абсолютное сходство не получится. Сейчас и современные материалы применяют при строительстве. Кроме того, нам надо сделать современную систему водоснабжения. Но в целом парк должен быть воссоздан таким, каким его задумывали архитекторы", - цитируются в сообщении слова директора Кавказского заповедника Сергея Шевелева.
Так, из новых некапитальных построек, в "Южных Культурах" появится оранжерея, нынешняя теплица будет реконструирована, к ней будет пристроена входная группа. Также в верхней части парка, рядом с административным зданием появится визит-центр. В нижней части "Южных Культур" появится крытая легковозводимая зона отдыха. Здесь в любое время года можно будет проводить просветительские мероприятия и выставки. Также у парка появится новая вывеска, выполненная в стиле ар-нуво. В этом же стиле будут оформлены все информационные таблички, а также будет организовано несколько фотозон.
"К реализации еще одной задачи в ближайшее время приступят научные сотрудники заповедника. Речь о ботанической инвентаризации парка "Южные Культуры". Без нее невозможно дальше развивать зеленую коллекцию, высаживать новые растения… Работы по строительству основных объектов и обустройству территории должны завершиться до начала летнего туристического сезона 2020 года", - говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала