Рейтинг@Mail.ru
В Москве около станций метро и МЦД высадят почти 1,8 тысячи деревьев - Недвижимость РИА Новости, 11.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

В Москве около станций метро и МЦД высадят почти 1,8 тысячи деревьев

© Фото предоставлено Комплексом городского хозяйства Москвы Высадка деревьев около станций метро и МЦД
Высадка деревьев около станций метро и МЦД
Читать в
МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Почти 1,8 тысячи деревьев и 8,2 тысячи кустарников высадят в этом году около станций метро, МЦД и промышленных предприятий, сообщили в пресс-службе комплекса городского хозяйства и благоустройства Москвы.
«
"В 2019 году в рамках улучшения пешеходной и транспортной доступности территорий, прилегающих к новым станциям метро, МЦД, к промышленным предприятиям столицы, спортивным школам, а также по линии новых автобусных маршрутов в ТиНАО планируется высадить почти 1800 деревьев и 8200 кустарников. На данный момент около 50% деревьев и кустарников уже высажено", - цитирует пресс-служба слова заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.
© Фото предоставлено Комплексом городского хозяйства Москвы Высадка деревьев около станций метро и МЦД
Высадка деревьев около станций метро и МЦД
Высадка деревьев около станций метро и МЦД
В пресс-службе уточнили, что наибольшее количество деревьев высадят в Юго-Восточном округе столицы – более 800 саженцев различных пород. Основная часть их появится на территории, прилегающей к станции метро "Некрасовка". А также на проспекте Защитников Москвы, в скверах на улицах Покровской и Маресьева высадят более 650 новых деревьев 16 пород.
Активисты ОНФ посадили деревья, приобретенные на средства президента РФ
На юго-востоке Москвы высадят около 60 тысяч кустарников и 900 деревьев
"Это самая разнообразная коллекция растений в рамках программы. Липы, рябины и клены разных видов, каштаны, декоративные яблони, вязы, красные дубы, ели, сосны, лиственницы, туи, березы, черемуха и даже ивы и вишня не только сделают территорию района более уютной и красивой, но и будут способствовать улучшению экологической ситуации", - отметили в пресс-службе.
В пресс-службе также уточнили, что в ЮВАО высадят еще порядка 1,6 тысячи кустарников – это дерен, бересклет, лещина, спирея, кизильник и калина. Больше всего кустарников - порядка 3,5 тысячи - запланировано высадить в Северо-Восточном округе столицы: спиреи, сирень, пузыреплодник, боярышник, барбарис Тунберга, дерен, кирга Ламарка, чубушник.
"Деревья и кустарники подбирались специально для каждой улицы, согласно концепции благоустройства, учитывающей общий облик уличного пространства и смену цвета листьев в разные времена года. Все они отличаются морозо- и ветроустойчивостью, хорошо адаптированы к условиям мегаполиса. Что касается деревьев, это молодые, но уже достаточно крепкие растения в возрасте от 3 до 10 лет высотой 2-5 метров с обхватом ствола от 5 до 40 см", - цитирует пресс-служба слова Бирюкова.
Пречистенская набережная в Москве
Фотосинтез против асфальта, или Почему зелень "захватывает" Москву зимой
Кроме того в пресс-службе добавили, что еще порядка 1,2 тысячи деревьев-крупномеров высадят этой осенью и в начале зимы на городских территориях, вошедших в программу комплексного благоустройства. В том числе деревья украсят район Киевского вокзала, появятся на Центральном проспекте в Зеленограде, в проезде Соломенной Сторожки, на Шипиловской улице и других.
В пресс-службе также сообщили, что полностью завершились работы по озеленению территорий около четырех промышленных предприятий. Их украсили липы и ели, а также кустарники - спирея, чубушник, сирень и кизильник. Практически завершены работы около железнодорожной платформы и станции МЦК "Верхние Котлы": здесь следующей весной распустятся липы, клены, рябины и кустарники – спирея и пузыреплодник. Активные работы ведутся около станции метро "Некрасовка", МЦК "Стрешнево" и платформы "Ленинградская", начата высадка деревьев и кустарников около станции метро "Марьина Роща".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала