Рейтинг@Mail.ru
В Сочи на стадионе "Фишт" появится теннисный корт - Недвижимость РИА Новости, 11.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сочи на стадионе "Фишт" появится теннисный корт

Читать в
СОЧИ, 11 ноя - РИА Новости. Теннисный корт, специальное покрытие для проведения концертов и площадки для воркаута появятся на стадионе "Фишт", принимавшем церемонии Олимпиады-2014 и матчи мундиаля-2018, сообщил РИА Новости руководитель стадиона" Фишт" Вениамин Богомолов.
По его словам, сегодня стадион "Фишт" является домашней ареной футбольного клуба "Сочи", который в этом году вышел в Российскую премьер-лигу, средняя посещаемость составляет более 13 тысяч человек. Также стадион принимает соревнования в рамках социальных проектов. Уже во вторник здесь в третий раз пройдут финальные игры всероссийской футбольной акции "Уличный красава", участниками которой являются детские дворовые команды. При этом стадион продолжает развивать спортивную составляющую.
«
"В следующем году в планах у стадиона стоит закупка оборудования для создания теннисного корта, для проведения тренировок и краевых соревнований круглый год. Строительство теннисного корта планируется в рамках развития спортивной инфраструктуры прилегающей территории стадиона", - пояснил Богомолов.
Он добавил, что также в 2020 году планируется создание площадки для воркаута.
По словам руководителя стадиона, "Фишт" - не только спортивный объект, а многофункциональная площадка для проведения различных мероприятий. На стадионе более 50 лож, три ресторана, конференц-зал, с возможностью проведения выставок, семинаров, конференций, мастер-классов, торжеств. Также у стадиона имеется огромная прилегающая территория, на которой проводятся музыкальные концерты, спортивные турниры, праздники, выставки, семинары, конференции, мастер-классы и фотосессии.
"В 2020 году мы планируем приобрести специальное покрытие, которое будет защищать газон поля во время культурно-массовых мероприятий. После этого на стадионе можно будет проводить масштабные концерты без вреда траве", - заключил Богомолов.
Стадион "Фишт" был построен в Сочи к Олимпиаде 2014 года, и на нем проходили торжественные церемонии открытия и закрытия Игр. После модернизации стадион принимал чемпионат мира по футболу 2018 года. Во время мундиаля на стадионе "Фишт" в Сочи прошло шесть матчей чемпионата мира по футболу.
Стадион Фишт, Сочи
Стадион "Фишт". Олимпийское наследие для премьер-лиги
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала