Рейтинг@Mail.ru
В Москве готовят к запуску станцию МЦД-1 Савеловская - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве готовят к запуску станцию МЦД-1 Савеловская

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкЭлектропоезд "Иволга" 2.0 у перона Белорусского вокзала во время подготовки к запуску МЦД
Электропоезд Иволга 2.0 у перона Белорусского вокзала во время подготовки к запуску МЦД
Электропоезд "Иволга" 2.0 у перона Белорусского вокзала во время подготовки к запуску МЦД. Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости. Станцию Савеловская готовят к запуску МЦД-1 "Белорусско-Савеловский", на платформах уложили плитку для слабовидящих и полосы безопасности с подсветкой, сообщил начальник дирекции МЦД дептранса Москвы Андрей Акимов.
"На станции Савеловская выполнили укладку тактильной плитки и полосы безопасности с подсветкой. Также там планируется установка стоек экстренного вызова, появятся удобные лавочки и урны, электронные табло. К запуску первых двух МЦД идет подготовка всей инфраструктуры ж/д станций и метро, а также проводят благоустройство прилегающих территорий", - приводит слова Акимова пресс-служба столичного дептранса.
Электропоезд Иволга 2.0 у перона Белорусского вокзала во время подготовки к запуску МЦД - 1 Белорусско-Савеловский
Стоимость билета на МЦД будет одинаковой для всех типов поездов
По ее данным, на большинстве платформ станций МЦД уже заменили покрытия, в их числе Хлебниково и Водники. К запуску движения все станции благоустроят, для удобства пассажиров появятся погодные модули или навесы на всю длину платформ.
Запуск первых диаметров запланирован на конец 2019 года. МЦД-1 "Белорусско-Савеловский" и МЦД-2 "Курско-Рижский" – это 132 км пути, 66 станций, с 27 из которых можно будет пересесть на метро, Московское центральное кольцо или радиальные направления железной дороги.
Уже с запуском первых двух диаметров общественный транспорт станет доступнее для 3,7 млн жителей Москвы и Московской области. Первые два сквозных маршрута улучшат транспортную доступность более 45 районов Москвы и 6 городов области. Благодаря МЦД-1 и МЦД-2 в поездах появится более 900 тысяч новых пассажирских мест в сутки.
Билет в будущее
Билет в будущее. МЦД изменят транспортную инфраструктуру столичного региона
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала