Рейтинг@Mail.ru
Новосибирский чиновник подозревается в незаконном отчуждении земель - Недвижимость РИА Новости, 08.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новосибирский чиновник подозревается в незаконном отчуждении земель

Читать в
МОСКВА, 8 ноя – РИА Новости. Следствие возбудило уголовное дело в отношения главы поселения в Новосибирской области, незаконно передавшего в собственность дачного товарищества земельные участки на 61 миллион рублей, сообщает в пятницу пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
«
"В Новосибирской области по материалам прокурорской проверки исполнения земельного законодательства возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации муниципального образования", - говорится в сообщении.
По информации ведомства, в ноябре 2015 года глава поселка без проведения конкурса передал одному из дачных товариществ в аренду на 49 лет земельный участок площадью более 30 гектар, расположенный в прибрежной зоне реки Обь. В марте 2016 года чиновник передал 14 гектаров данных участков бесплатно в собственность этому же товариществу.
Кадастровая стоимость незаконно отчужденных земельных участков составила 61 миллион рублей, уточняет Генпрокуратура.
В отношении чиновника было возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий. Арбитражный суд Новосибирской области принял обеспечительные меры в виде запрета регистрационных действий на отчужденные земли.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала