Рейтинг@Mail.ru
Не надо стесняться: наглость не зря называют "вторым счастьем" - Недвижимость РИА Новости, 28.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не надо стесняться: наглость не зря называют "вторым счастьем"

© Flickr / *clairity*Разговор мужчины и женщины
Разговор мужчины и женщины
Читать в
Не зря существует поговорка, что "наглость – это второе счастье". В своем классическом трактовании она носит скорее негативный оттенок, но на самом деле, в реальной жизни воплощается самым что ни на есть прямым образом. Выпускающий редактор Анна Смирнова размышляет о том, что излишняя интеллигентность может вредить, и наглым людям гораздо проще добиваться своих целей в любых сферах, в том числе и связанных с недвижимостью и ЖКХ.
Взаимоотношения с коммунальщиками и госорганами на местах, с которыми время от времени приходится сталкиваться любому простому человеку, подчас бывают очень непростыми, и добиться от них тех или иных желаемых для вас действий очень непросто.
«

Но всегда следует помнить о том, что они по большей части ведут себя как женщины, и их "нет" это не всегда именно "нет", а зачастую такое завуалированное "да". Но они должны сначала немножко вас помучить.

Интеллигентность здесь только вредит. Никогда не надо сдаваться сразу, надо быть просто немного настойчивее и наглее. И если, например, вам говорят, что "заявка ваша принята и будет рассмотрена в порядке живой очереди", не стоит смиряться с этим и покорно ждать.
Электрик устанавливает современные электросчетчики
Маски долой: как распознать коммунального мошенника
То есть, конечно, подождать можно, но нужно постоянно напоминать о себе, звонить и желательно немножко поднывать, что вас всех залило водой, вы замерзли, у вас умирает от холода бабушка-инвалид и ветеран труда и прочее – никогда не будет лишним сгустить краски.
Причем складывается впечатление, что представители управляющих компаний и прочие работники сферы ЖКХ и даже государственных органов прекрасно понимают, что это всего лишь "ритуальные игры", и никто на самом деле у вас не помирает, но для них это неотъемлемое условие для того, чтобы начать что-то делать.
Зачастую не позорно и "накапать" в вышестоящие инстанции, ведь "они сами напросились". Не стоит стесняться, следует руководствоваться принципом "вижу цель – не вижу препятствий". Ваши "оппоненты" должны понимать, что вам действительно нужно, и вы собираетесь все равно добиться своего, поэтому "слить" вас не получится. Конечно, они попытаются, но будьте тверды и не сдавайтесь. Первоначальный отказ совершенно не означает, что он является окончательным.
Пример. Раньше я уже писала про ситуацию со шлагбаумами в нашем квартале, которые захотели установить соседи.
У здания на улице Рождественского в Челябинске, в котором расположен головной офис компании Красное & Белое. 9 июля
Паника в курятнике, или Стадное чувство вокруг шлагбаума
Их шлагбаумы находятся посередине квартала и перекрывают проезд остальным 10 домам. Но это их не смущает. У наших соседей реально стоит поучиться тому, что излишняя стеснительность – лишь помеха при достижении цели. Они добиваются своего громким криком и натиском. Причем им покорился не только совет депутатов, управа, но даже и суд (хотя процесс еще не закончен, но методы соседей уже показали свою эффективность). Люди просто приходит в разные инстанции и говорят: "Нам надо!"
Они берут массовостью и громкими голосами. Если им отказывают, они начинают возмущаться, рассказывать жалостливые истории о том, что их детей и инвалидов давят проезжающие по дворам машины, хотя они спокойно и без эксцессов ездили там все предыдущие 20 лет.
Капитальный ремонт домов в Новосибирске
Неистовые инициативы, или Как активность жильцов вредит их же дому
В итоге остальные люди выходят с мероприятий (заседания депутатов или суда) в легком шоке и с вопросом: "А так что, можно было?!"
Оказывается, что можно и даже нужно. Если хочется добиться той или иной цели, победить всех своих противников и злопыхателей, то именно так, как показала практика, и стоит поступать. Пусть о вас думают, что вы такой человек, которому "проще дать, чем объяснить, что не хочешь (или не можешь)". В конце концов, какая разница, что о вас думают какие-то там окружающие, главное, что вы добились своего, и вы на коне.
Мнение автора может не совпадать с позицией редакции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала