Рейтинг@Mail.ru
РНКБ рассказал, как низкие ставки отразятся на выдаче ипотеки в Крыму - Недвижимость РИА Новости, 08.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РНКБ рассказал, как низкие ставки отразятся на выдаче ипотеки в Крыму

Читать в
МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Низкие ставки не являются основным фактором спроса на ипотеку в Крыму, покупатели в первую очередь обращают внимание на цену и качество объекта недвижимости, сообщили РИА Новости в пресс-службе крупнейшего крымского банка РНКБ.
Глава ЦБ Эльвира Набиуллина, выступая в среду в Совете Федерации, заявила, что ставки по ипотеке будут снижаться вслед за инфляцией и в перспективе нескольких лет могут составить 7-8% при инфляции в 4%.
После снижения ключевой ставки у банков появились предпосылки к снижению ставок по ипотечным кредитам, согласились в РНКБ. В октябре кредитная организация уже снизила ставки по некоторым ипотечным программа на 1%.
Ипотека
Просрочка по ипотеке в Крыму составляет 0,4% против 3% по России
В настоящее время ипотечные ставки по кредитам банка составляют от 6% годовых при участии господдержки, без участия государства минимальная ставка на сегодняшний день составляет 9,15%.
"Ставка важна, но это не самое основное. В Крыму главнее цена недвижимости и предложение качественной недвижимости на рынке. В целом, конечно, снижение ставок приводит к уменьшению ежемесячных платежей по ипотечным кредитам, что позволяет получать их гражданам с более низким доходом", - ответили в банке на вопрос, на сколько увеличится спрос среди населения на ипотеку с такими ставками.
РНКБ будет менять процентные ставки по ипотечным кредитам в зависимости от ситуации на рынке ипотечного кредитования и планирует увеличить портфель в следующем году не менее чем на на 50%, добавили в кредитной организации.
Жилые кварталы в Алуште
Власти Крыма пообещали сделать ипотеку доступней
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала