Рейтинг@Mail.ru
В Минстрое опасаются появления в России "обманутых капремонтчиков" - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минстрое опасаются появления в России "обманутых капремонтчиков"

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкЗаместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Максим Егоров во время интервью на стенде МИА "Россия сегодня" на Петербургском международном экономическом форуме-2019
Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Максим Егоров во время интервью на стенде МИА Россия сегодня на Петербургском международном экономическом форуме-2019
Читать в
МОСКВА, 7 ноя - РИА Недвижимость. В Минстрое опасаются появления в России "обманутых капремонтчиков", заявил в четверг замминистра строительства и ЖКХ Максим Егоров.
«
"У нас очень остро стоит вопрос стоимости капремонта, может быть, нам надо вообще пересмотреть парадигму, что такое "экономически обоснованная стоимость капитального ремонта". Она, наверное, может быть бесконечной, и надо понимать, где та грань и тот необходимый перечень работ, который надо сделать. Возможно, надо уходить от долгосрочного планирования", - сказал Егоров.
Он добавил, что сейчас такое время, что лучше что-то поменять, чтобы потом в стране не появились "обманутые капремонтчики". "Так мы шутим в министерстве, самое главное чтобы эта шутка не стала явью. Это шутка, да. Но мы же видим как есть большой разрыв программы и финустойчивости", - добавил Егоров.
Во вторник Счетная палата опубликовала отчет о реализации в России региональных программ капремонта многоквартирных домов в 2018-2019 годах, в котором пришла к выводу, что программы капремонта пока себя не оправдали и состояние жилого фонда в стране не улучшается. Однако Минстрой РФ не согласился с выводами о неэффективности этих программ.
Рабочие проводят ремонт жилого дома в московском районе Капотня
Минстрой не согласился с выводами о неэффективности программ капремонта
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала