Рейтинг@Mail.ru
Пройдено более половины двухпутного тоннеля Большой кольцевой линии метро - Недвижимость РИА Новости, 07.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пройдено более половины двухпутного тоннеля Большой кольцевой линии метро

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкТоннелепроходческий щит во время строительства новой станции Некрасовской линии Московского метрополитена "Нижегородская"
Тоннелепроходческий щит во время строительства новой станции Некрасовской линии Московского метрополитена Нижегородская
МОСКВА, 7 ноя - РИА Недвижимость. Построено более половины двухпутного тоннеля между станциями "Карамышевская" и "Мнёвники" Большой кольцевой линии метро (БКЛ), сообщил гендиректор АО "Мосинжпроект", управляющей компанией по строительству новых линий и станций московского метро Марс Газизуллин.
«
"Всего за два месяца 10-метровый тоннелепроходческий комплекс (ТПМК) "Лилия" построил 540 метров тоннеля из 938", - отметил он и пояснил, что увеличить скорость проходки удалось благодаря модернизации конвейерной системы.
По его словам, проходка тоннеля ведется на глубине порядка 22 метров в глинах и микрозернистых водоносных известняках. Параллельно с проходкой ведутся работы по бетонированию жесткого основания тоннеля.
Газизуллин добавил, что ранее ТПМК "Лилия" был впервые применен в Москве на Некрасовской линии, где возвел двухпутные тоннели метро на участке между станциями "Косино" и "Окская".
В составе западного участка БКЛ строятся четыре станции: "Улица Народного Ополчения", "Карамышевская", "Мнёвники", "Кунцевская" (проектное название "Можайская"). Сейчас на этом участке БКЛ готов перегон с однопутными тоннелями между станциями "Карамышевская" и "Улица Народного Ополчения". Кроме того, ведется строительство обоих тоннелей между станциями "Хорошёвская" и "Улица Народного Ополчения". Общая протяженность нового кольца метро будет достигать почти 70 километров, на нем расположится 31 станция.
Электродепо «Сокол»
В Москве начался второй этап реконструкции электродепо "Сокол"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала