Рейтинг@Mail.ru
Правительство распространило льготы по ипотеке на семьи с детьми-инвалидами - Недвижимость РИА Новости, 06.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство распространило льготы по ипотеке на семьи с детьми-инвалидами

Читать в
МОСКВА, 6 ноя - РИА Недвижимость. Правительство России распространило программу субсидирования ставки по ипотечному кредиту на семьи с детьми-инвалидами. Постановление о внесении изменений в правила возмещения недополученных банками доходов по выданным семьям с детьми ипотечным кредитам опубликовано в среду на официальном портале правовой информации.
В начале 2018 года в России была запущена программа льготной ипотеки под 6% годовых для семей с двумя и более детьми, в которых хотя бы один из них рожден в 2018-2022 годах. Разницу между льготной и фактической ставкой банка по ипотечным кредитам компенсирует государство. Кроме того, компенсации из федерального бюджета предусмотрены банкам, предоставляющим льготную ипотеку под 5% годовых жителям Дальнего Востока, у которых второй или последующий ребенок рождается в 2019-2022 годах.
В обновленных правилах указывается, что теперь на льготную ставку 6% по ипотечному кредиту могут также рассчитывать россияне, имеющих ребенка-инвалида, рожденного не позднее 31 декабря 2022 года. Для находящихся в аналогичной ситуации жителей Дальнего Востока льготная ставка по ипотеке составит 5% годовых.
Воспользоваться льготой семьи с детьми-инвалидами смогут до конца 2022 года. Однако в случае установления инвалидности у ребенка, рожденного до 31 декабря 2022 года, после этого срока взять ипотеку на льготных условиях можно будет до конца 2027 года, указывается в документе.
В связи с расширением категорий граждан, имеющих право воспользоваться льготной ипотекой, общая сумма субсидируемых кредитов увеличена правительством с 600 до 800 миллиардов рублей.
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко на заседании Совета Федерации РФ. 22 апреля 2019
Матвиенко предлагает дать льготы на ипотеку семьям с детьми-инвалидами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала