Рейтинг@Mail.ru
Вице-премьер Северной Осетии подозревается в халатности - Недвижимость РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вице-премьер Северной Осетии подозревается в халатности

Читать в
ПЯТИГОРСК, 1 ноя - РИА Новости. Следователи возбудили уголовное дело о халатности в отношении заместителя председателя правительства Северной Осетии, сообщает следственное управление СК по региону.
«
"В отношении заместителя председателя правительства республики возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления по статье УК РФ "халатность", - говорится в сообщении.
По версии следствия, межведомственная комиссия при правительстве республики по жилищным правам детей-сирот, которую возглавляет подозреваемый, снизила минимальную площадь жилья для детей-сирот с 33 квадратных метров до 28 квадратных метров, при этом начальная максимальная цена контракта в зависимости от района республики осталась на прежнем уровне.
«
"В последующем было установлено, что члены комиссии и приглашенные лица, указанные в протоколе, не участвовали в заседании и, соответственно не принимали никакого решения о снижении площади приобретаемого жилья", - отмечено в сообщении.
Как отмечается, в марте 2019 года по результатам проведенной проверки в министерстве ЖКХ региона установлено завышение цен на приобретаемые жилые помещения для сирот в трех районах республики на сумму свыше 6,3 миллиона рублей.
"Указанное нарушение стало возможным вследствие ненадлежащего исполнения подозреваемым своих обязанностей председателя комиссии, в результате отсутствия контроля за принимаемыми решениями комиссии по приобретению и предоставлению детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, жилья", - уточняется в сообщении.
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы, добавили в СК.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала