Рейтинг@Mail.ru
В компании ПИК отрицают проигрыш Гордеевым миллиона долларов в споре - Недвижимость РИА Новости, 30.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В компании ПИК отрицают проигрыш Гордеевым миллиона долларов в споре

Читать в
МОСКВА, 30 окт - РИА Недвижимость. Владелец девелоперской группы ПИК Сергей Гордеев является большим ценителем искусства и его отношения с искусствоведами имеют больше меценатский характер, нежели участие в сомнительных спорах, заявили РИА Недвижимость в пресс-службе компании.
В среду Forbes написал, что несколько лет назад миллиардер Сергей Гордеев проспорил миллион долларов искусствоведу Николасу Ильину на ужине Фонда Гуггенхайма в Венеции. По данным издания, бизнесмен утверждал, что он самый богатый из всех приглашенных на прием, но не заметил среди гостей шейха из Абу-Даби.
«
"Подобной ситуации никогда не было. Сергей Гордеев не только известный предприниматель, но и филантроп, оказавший огромную помощь множеству культурных институций", - заявили в пресс-службе ПИК.
В группе отметили, что он известен как человек, подаривший ценную коллекцию чертежей и дом знаменитого архитектора Константина Мельникова Государственному музею архитектуры, как создатель Музея современного искусства в Перми и Студии театрального искусства.
«
"Попытка уважаемого и авторитетного издания апеллировать к событиям 12-летней давности, ссылаясь на свидетельства "искусствоведа", у которого нет искусствоведческих работ, выглядит странной, предвзятой и неактуальной. Сергей помогал различным проектам музея Гуггенхайма в России в период 2005-2008 годов, но это никак не связано со "спорами" и прочими свидетельствами людей с неоднозначной репутацией", - добавили в пресс-службе.
ПИК – крупнейший российский девелопер жилья. Сергею Гордееву принадлежит 59% акций компании, банку ВТБ – 23%, еще 18% акций – в свободном обращении.
Министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Королевства Саудовская Аравия Абдулазиз бин Салман бин Абдулазиз Аль Сауд и генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев на форуме Российская энергетическая неделя - 2019
РФПИ и ПИК обсуждают строительство завода в Саудовской Аравии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала