Рейтинг@Mail.ru
Сумма на реставрацию памятника Минину и Пожарскому может возрасти - Недвижимость РИА Новости, 30.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сумма на реставрацию памятника Минину и Пожарскому может возрасти

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкСобор Василия Блаженного и памятник Минину и Пожарскому в Москве
Собор Василия Блаженного и памятник Минину и Пожарскому в Москве
Читать в
МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Сумма на реставрацию памятника Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому в 46 миллионов рублей не окончательна, средства также потребуются на строительство павильона, сообщила замдиректора Государственного исторического музея (ГИМ) по фондовой работе Марина Чистякова.
По ее словам, реставрация может начаться в мае 2020 года. Специально для этого на Красной площади возведут специальный павильон.
«
"У нас на сайте обозначена некая сумма. Но мы должны понимать, что плюс к реставрации мы должны учесть все дополнения, я имею в виду строительство огромного павильона, технические средства и так далее", - сказала Чистякова.
Как отметила начальник управления общественных связей, рекламы и маркетинга ГИМ Мария Лемигова, по оценкам реставраторов, сумма будет больше, чем 46 миллионов. На данный момент сумма пожертвований составляет более 16 миллионов.
Летом 2018 года Государственный исторический музей объявил сбор средств на реставрацию памятника Минину и Пожарскому. В конце 2016 года памятник официально перешел в ведение ГИМ. Специалисты изучили монумент и пришли к выводу, что его состояние вызывает опасения, после чего решили отреставрировать памятник. Как заявил министр культуры Владимир Мединский, оставшуюся сумму, необходимую для реставрации, покроет Российское военно-историческое общество.
Памятник Минину и Пожарскому на Красной площади в Москве.
Реставрацию памятника Минину и Пожарскому планируется начать весной
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала