Рейтинг@Mail.ru
Новые курортные комплексы планируют построить на востоке Крыма - Недвижимость РИА Новости, 28.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новые курортные комплексы планируют построить на востоке Крыма

© Фото : пресс-служба КФУ им. В.И. ВернадскогоОливковая роща в Крыму (Форос)
Оливковая роща в Крыму (Форос)
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 окт – РИА Новости. Новые гостиничные и санаторные комплексы планируется построить на восточном побережье Крыма между селом Береговое и поселком Приморский, сообщил министр курортов и туризма республики Вадим Волченко.
Ранее глава республики Сергей Аксенов заявил, что с 2020-2021 годов планируется начало работ по созданию еще двух кластеров: на западном побережье в Сакском районе между селами Штормовое и Витино и на восточном побережье между селом Береговое и поселком Приморский.
Волченко подчеркнул, что создание кластера на восточном побережье находится в стадии проработки, проекту предстоит еще пройти технико-экономическое обоснование.
«
"Если говорить о земельном ресурсе, то там, по нашим подсчетам, порядка 150 гектар, которые могут использоваться для рекреации. Это одна из немногих больших территорий в принципе в Крыму и в этом регионе точно, плюс длинная пляжная полоса. Это место просто заслуживает того, чтобы оно было окультуренным и чтобы там появились действительно хорошие гостиничные и санаторные комплексы", - сказал журналистам Волченко.
В рамках федеральной целевой программы развития полуострова продолжаются работы по созданию пяти туристических кластеров в Евпатории, Коктебеле, городе Саки, в Оленевке Черноморского района и в Курортном Ленинского района.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала