Рейтинг@Mail.ru
Минстрой намерен вернуться к законопроекту об изъятии территорий - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой намерен вернуться к законопроекту об изъятии территорий

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкРабочий на территории строительства взлетной полосы нового терминала аэропорта "Домодедово"
Рабочий на территории строительства взлетной полосы нового терминала аэропорта Домодедово
Читать в
ИННОПОЛИС (Татарстан), 25 окт - РИА Недвижимость. Минстрой намерен вернуться к законопроекту об изъятии территорий, сообщил в пятницу глава ведомства Владимир Якушев на пленарной сессии второй Российской молодежной архитектурной биеннале.
По словам министра, норма об изъятии в рамках законопроекта о комплексном развитии территорий была предложена Минстроем ради скорейшего ввода неиспользуемых промплощадок в оборот. Однако во время рассмотрения проекта в Госдуме ее пришлось изъять так как идея встретила сильное сопротивление правозащитных организаций, считающих, что предложенный механизм недостаточно защищал право собственности.
«
"Нам не удалось продавить этот законопроект, и мы уступили. Однако эти площадки делают уродливыми наши города, их нужно быстрее вводить в оборот", - сказал Якушев.
Поэтому, считает он, к законопроекту нужно вернуться и настаивать, что институт изъятия должен начать работать в России. Тогда неиспользуемые площадки можно будет активнее вводить в оборот, подчеркнул министр.
"Конечно, когда мы изымаем, государство должно дать справедливую цену либо предоставить равноценную собственность", - заключил министр.
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев
Минстрой хочет вернуть авторский контроль архитектора в реализацию проектов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала