Рейтинг@Mail.ru
МОЭСК ожидает одобрения рекомендаций по дивидендам в ноябре - Недвижимость РИА Новости, 03.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

МОЭСК ожидает одобрения рекомендаций по дивидендам в ноябре

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкМинистр энергетики РФ Александр Новак, мэр Москвы Сергей Собянин и генеральный директор ПАО "МОЭСК" Петр Синютин во время посещения электроподстанции "Хованская" в Новой Москве
Министр энергетики РФ Александр Новак, мэр Москвы Сергей Собянин и  генеральный директор ПАО МОЭСК Петр Синютин во время посещения электроподстанции Хованская в Новой Москве
Читать в
МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Московская объединенная электросетевая компания (МОЭСК, работает под брендом "Россети Московский регион") ожидает, что финальные рекомендации по размеру дивидендов по итогам 9 месяцев будут одобрены в ноябре, сообщает компания.
Совет директоров компании признал целесообразным выплату промежуточных дивидендов за 9 месяцев 2019 года размере не менее 50% от годового плана выплаты. "Финальные рекомендации по размеру дивидендов должны быть одобрены в ноябре", - говорится в сообщении.
«
"Выплата промежуточных дивидендов – важный шаг в рамках стратегии компании по повышению акционерной стоимости. Они позволят максимизировать эффекты для инвесторов, сделают бумаги МОЭСК более привлекательными. Мы всегда стремимся выполнять взятые на себя обязательства в интересах наших акционеров", - отметил первый заместитель генерального директора по финансово-экономической деятельности и корпоративному управлению МОЭСК Владимир Мясников.
По итогам 2018 года МОЭСК выплатила дивиденды в размере 5,9 копейки на обыкновенную акцию, с ростом на 87%. Всего компания направила на выплату дивидендов 2,9 миллиарда рублей, что составляет 71,1% от прибыли по РСБУ, составившей 4,043 миллиарда рублей. По итогам 2017 года МОЭСК выплатила дивиденды в размере 3,16 копейки на акцию, всего - 1,54 миллиарда рублей.
МОЭСК - одна из крупнейших распределительных электросетевых компаний России, работает на территории Москвы и Подмосковья. Контролирующим акционером МОЭСК являются "Россети" с долей в 50,9% уставного капитала. Еще 17,62% принадлежит управляющей компании "Лидер", 9,77% - Газпромбанку, 6,19% - управляющей компании "Агана".
Сотрудник ПАО Московская объединенная электросетевая компания (МОЭСК)
МОЭСК планирует выплатить первые промежуточные дивиденды
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала