Рейтинг@Mail.ru
В Москве на Поклонной горе начался капитальный ремонт коллектора - Недвижимость РИА Новости, 24.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

В Москве на Поклонной горе начался капитальный ремонт коллектора

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкЦентральный музей Великой Отечественной войны и обелиск на площади Победителей на Поклонной горе в Москве
Центральный музей Великой Отечественной войны и обелиск на площади Победителей на Поклонной горе в Москве
Читать в
МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. На Поклонной горе начался капитальный ремонт коллектора методом инъекционной гидроизоляции, сообщили в пресс-службе комплекса городского хозяйства Москвы.
Уточняется, что в коллекторе "Энергокорпус", который обеспечивает жизнедеятельность мемориального комплекса, начаты работы по капитальному ремонту строительных конструкций.
«
"Ремонт ведется с применением современных технологий. Так, метод инъекционной гидроизоляции позволяет избежать разрытия коллектора, сохранив инфраструктуру города. Все бетонные конструкции покрываются защитным от карбонизации составом, что увеличивает срок их службы", - сообщили в пресс-службе.
Коллектор "Энергокорпус" введен в эксплуатацию в 1993 году. В нем расположены трубопроводы горячего и холодного водоснабжения, кабели связи и электропитания. По словам пресс-службы, все работы планируется завершить в сентябре 2020 года. Благодаря современным технологиям срок эксплуатации коллектора увеличится почти в 2 раза.
"ГУП "Москоллектор" обслуживает более 792 километров коммуникационных коллекторов, в которых проложены свыше 7,5 тысяч километров силовых кабелей, более 21 тысячи километров связей и спецсвязи, а также трубопроводы теплосети и водопровода", - добавили в пресс-службе.
Отмечается, что с сентября текущего года комплекс городского хозяйства ведет работу по комплексному благоустройству территории мемориального комплекса на Поклонной горе. Общая площадь территории благоустройства составляет 19,2 гектара.
Сыромятнический гидроузел
Остров-корабль на Яузе: о чем говорят стены уникального гидроузла Москвы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала