Рейтинг@Mail.ru
Заммэра Москвы предложил депутатам спуститься в шахту метро - Недвижимость РИА Новости, 23.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заммэра Москвы предложил депутатам спуститься в шахту метро

Читать в
МОСКВА, 13 окт - РИА Недвижимость. Заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в ходе выступления в Мосгордуме, говоря о важности метро для города, предложил депутатам спуститься в шахту и посмотреть, в каких условиях ведется строительство.
По его словам, в последнее время участились различные разговоры о том, что строительство метро в тех или иных локациях может повлиять на качество жизни людей или даже создать какую-то опасность.
«
"Все разговоры, что это причинит какой-то вред для жителей – это пустые разговоры. Мягко говоря, люди занимаются политической спекуляцией. Метро – это единственная возможность для города, которая дает гарантированную транспортную доступность для 95% жителей. Поэтому метро надо поддерживать, пока есть возможность и пока есть деньги в бюджете города", - сказал заммэра.
Хуснуллин отметил, что столичное метро строится быстрыми темпами, и при нормативном сроке в восемь лет многие станции сдаются за шесть, а в отдельных случаях за два года. Причем зачастую строительство ведется в тяжелых условиях и в ночное время, подчас при влажности в 80% и по колено в воде, подчеркнул чиновник.
"Пользуясь случаем, я предлагаю всем депутатам спуститься в шахту метро. Запишитесь желающие, детям потом своим будете рассказывать. Поймете, в каких условиях люди работают", - заявил он.
"Мы поддерживаем, я готова это организовать как председатель комиссии. Сделаем даже выездное заседание", - прокомментировала председатель комиссии Мосгордумы по градостроительству, государственной собственности и землепользованию Елена Николаева.
Рабочие на строительной площадке станции метро Лефортово Большой кольцевой линии в Москве
Трассировку Бирюлевской линии метро подготовят в течение двух недель
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала