Рейтинг@Mail.ru
В новой Москве за 9 месяцев ввели более 1 миллиона "квадратов" жилья - Недвижимость РИА Новости, 23.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В новой Москве за 9 месяцев ввели более 1 миллиона "квадратов" жилья

Читать в
МОСКВА, 23 окт - РИА Недвижимость. Более миллиона квадратных метров жилья, почти 680 тысяч социальных и промышленных объектов ввели в ТиНАО за девять месяцев 2019 года, сообщил журналистам руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.
По его словам, до конца года планируется ввести около 650 тысяч квадратных метров жилья и почти 350 тысяч квадратных метров коммерческой недвижимости.
Так, за минувший период в новой Москве введены в строй крупные школы - на 1,1 тысячи учащихся в составе образовательного комплекса в поселении Сосенское и поселении Московский, ещё одна школа здесь введена на 775 учащихся, на 600 учащихся в поселении Внуковское, добавил Жидкин.
Рейтинг регионов России по вводу жилья
Рейтинг регионов России по вводу жилья
Всего в ТиНАО планируется возвести семь школ вместимостью более семи тысяч мест, при этом строительство трёх школ будет профинансировано из внебюджетных источников, указал Жидкин. Также введут в эксплуатацию 11 детских садов вместимостью более двух тысяч мест, три из них - за счёт бюджета города.
"Всего в развитие новой Москвы проинвестировано на октябрь 2019 год 1,4 триллиона рублей. До 2035 года должно быть вложено семь триллионов", - отметил Жидкин.
Строительство жилых домов
Счетная палата дала прогноз ввода многоквартирного жилья в РФ в 2019 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала