Рейтинг@Mail.ru
Порядка 320 км подмосковных дорог получили новое освещение - Недвижимость РИА Новости, 23.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Порядка 320 км подмосковных дорог получили новое освещение

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкСпасский мост Московской кольцевой автодороги в районе города Красногорск Московской области
Спасский мост Московской кольцевой автодороги в районе города Красногорск Московской области
Читать в
МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Строительно-монтажные работы на 320 километрах дорог по устройству новых линий освещения завершили в Подмосковье в рамках программы "Безопасные и качественные автомобильные дороги", сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.
«
"На сегодняшний день завершен второй этап строительства линий наружного освещения на 120 участках дорог длиной 320 километров. На 60% выполнено устройство самонесущего изолированного провода, предназначенного для передачи и распределения электрической энергии. В декабре специалисты выполнят устройство кронштейнов светильников, после чего проведут пробный запуск, обеспечив подключение к сетям. Новые линии освещения будут введены в эксплуатацию после заключения договоров на поставку электроэнергии", - заявил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Алексей Гержик.
Новые линии освещения увеличат видимость на опасных и затемненных участках дорог, в целом благодаря программе безопасность на дорогах повысится на 50%, утверждает пресс-служба.
"В связи с эффективностью данной меры протяженность строительства новых линий на региональной сети Подмосковья ежегодно растет. В период с 2016 по 2017 годы было построено порядка 250 километров освещения, в 2018 году – 290 километров, в текущем году – 320 километров, что на 10% превышает показатели прошлого года", - уточняется в пресс-релизе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала