Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме предложили запретить отключать отопление и воду за долги - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание новой парогазовой теплоэлектростанции
Теплоснабжение

В Госдуме предложили запретить отключать отопление и воду за долги

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЧлен комитета Государственной Думы по охране здоровья Алексей Куринный на пленарном заседании Государственной Думы РФ. 24 июля 2018
Член комитета Государственной Думы по охране здоровья Алексей Куринный на пленарном заседании Государственной Думы РФ. 24 июля 2018
Читать в
МОСКВА, 22 окт — РИА Новости. Депутат от КПРФ Алексей Куринный внес в Госдуму законопроект, которым предлагается запретить отключать россиянам отопление и водоснабжение из-за долгов по их оплате. Документ опубликован в базе данных нижней палаты парламента.
Куринный считает необходимым внести изменения в Жилищный кодекс. По его мнению, нужно прямо в законе закрепить норму, согласно которой приостановление коммунальной услуги невозможно даже в случае неполной ее оплаты потребителем. Речь идет об отоплении (и газоснабжении, если для отопления используется газ), а также о холодном водоснабжении и водоотведении в многоквартирных домах.
"Закрепление этих условий непосредственно в федеральном законе позволит защитить право людей на жизнь и существование в минимальных приемлемых санитарно-бытовых условиях", — говорится в пояснительной записке.
Кран. Архивное фото
Четверть населения подмосковного Дмитрова лишилась горячей воды из-за долга
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала