Рейтинг@Mail.ru
В Москве подготовили концепцию благоустройства ТПУ "Рязанская" - Недвижимость РИА Новости, 22.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве подготовили концепцию благоустройства ТПУ "Рязанская"

© "Мосинжпроект"Архитектурный проект ТПУ Рязанская
Архитектурный проект ТПУ Рязанская
МОСКВА, 22 окт - РИА Недвижимость. В Москве утвердили концепцию благоустройства территории транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Рязанская", сообщил гендиректор "Мосинжпроекта" Марс Газизуллин.
"Мосинжпроект" является генеральным проектировщиком, генподрядчиком и техзаказчиком проекта. ТПУ "Рязанская" объединит станцию МЦК, станцию "Нижегородская" Большой кольцевой и Некрасовской линий метро, а также платформы пригородных электричек и остановки наземного транспорта.
«
"Территория ТПУ "Рязанская" станет точкой притяжения как для транзитных пассажиров, так и для жителей близлежащих районов. По сути, концепция благоустройства территории предполагает создание ландшафтного парка", - рассказал Газизуллин.
Здесь будут высажены липа, ольха, клен, декоративные яблони и ирга, кустарники ивы, лапчатки и спирея, а также шалфей, купальница, астра, герань, тюльпаны, подснежники, нарцисы. На территории транспортного узла установят функциональные архитектурные элементы, например, навес, не только защищающий от непогоды, но и выполняющий роль светильника, плавно "вырастающие" из земли скамьи, появятся рукотворные холмы, уточнил глава компании.
Он добавил, что в подэстакадном пространстве МЦК разместят павильоны для организации общепита и точки мелкой розничной торговли.
Строители уже приступили к работам по благоустройству территорий вокруг станций "Нижегородская", "Стахановская", "Окская" и "Юго-Восточная" Некрасовской линии метро", общая площадь благоустройства составляет порядка 32 гектара.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала