Рейтинг@Mail.ru
В Хабаровске пострадавшую от паводка набережную восстановят в ноябре - Недвижимость РИА Новости, 22.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Хабаровске пострадавшую от паводка набережную восстановят в ноябре

Читать в
ХАБАРОВСК, 22 окт - РИА Новости. Верхнюю часть набережной стадиона Ленина в Хабаровске, пострадавшую от паводка на Амуре, восстановят в ноябре, сообщает краевое правительство во вторник.
Уровень Амура у Хабаровска в пик паводка достиг 644 сантиметров при опасном уровне в 600 сантиметров. Для защиты от стихии на набережной укладывали мешки с песком, а также устанавливали водоналивную дамбу. В Хабаровском крае из-за паводка объявлен режим ЧС. Предварительный ущерб от наводнения в регионе составляет около 2 миллиардов рублей.
«
"Специалисты краевой дирекции спортивных сооружений продолжают восстановительные работы на набережной стадиона имени Ленина в Хабаровске. Практически завершена отсыпка мест с просевшим грунтом на верхней части набережной. Все работы здесь, в том числе укладку плитки и асфальта, планируется завершить в ноябре", - говорится в сообщении.
Отмечается, что более сложная ситуация с нижней частью набережной от Утеса до яхт-клуба, где уложена террасная доска. Покрытие сильно пострадало из-за долгого нахождения под водой. Часть участков уже восстановили, но в некоторых местах оно пришло в негодность. Решение по дальнейшей эксплуатации этого материала, а также будущему архитектурному облику набережной примут в министерстве строительства края после консультаций с экспертами.
Сообщается, что сейчас также продолжается просушка подвальных помещений универсального спортивного комплекса и легкоатлетического манежа, где пострадал зал силовой подготовки. Грунтовыми водами также подтопило функциональные помещения пешеходного фонтана.
Здесь установлены тепловые пушки. Электрооборудование, которое могло пострадать от "большой воды", специалисты демонтировали.
Паводок в Хабаровске
На набережной Хабаровска начались восстановительные работы после паводка
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала