Рейтинг@Mail.ru
"А101" создаст в ЖК "Испанские кварталы" безопасный маршрут для школьников - Недвижимость РИА Новости, 21.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"А101" создаст в ЖК "Испанские кварталы" безопасный маршрут для школьников

© "А101"ЖК "Испанские кварталы"
ЖК Испанские кварталы
Читать в
МОСКВА, 21 окт - РИА Недвижимость. ГК "А101" разработала для второго района жилого комплекса "Испанские кварталы" в новой Москве маршрут от жилых домов к образовательному центру, который максимально исключает пересечения с автомобильными дорогами, говорится в сообщении компании.
«
"Само наличие школы и детского сада в районе называют одним из главных критериев выбора квартиры 56% посетителей офисов продаж, а их отсутствие каждый десятый клиент называет среди основных причин отказа от покупки. При этом близость этих объектов, под которой часто понимается комфортная пешая доступность, находится на втором месте (45% опрошенных) в списке конкурентных преимуществ сразу следом за уровнем педагогического состава", - приводятся в релизе слова директора по маркетингу и разработке продукта "А101" Дмитрия Цветова.
Маршрут максимально задействует пешеходные общественные пространства, при этом все пути до образовательного центра отвечают современным требованиям безопасности. В частности, они хорошо освещены в любое время суток, соседние пространства хорошо просматриваются издалека. Роль детской навигации возьмут на себя маркеры маршрута на уровне роста малышей, а также скульптуры, элементы благоустройства и т.п., добавляется в сообщении.
Образовательный центр, который появится во втором районе ЖК "Испанские кварталы" будет включать школу на 1100 мест и детский сад на 220 мест. В настоящее время завершается проектирование, строительство планируется закончить в 2021 году, говорится в релизе.
Жилой комплекс "Испанские кварталы" расположен в 5 километрах от МКАД по Калужскому шоссе, в непосредственной близости от строящихся станции метро "Прокшино" Сокольнической линии и трассы Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе. Здесь появятся школы, детские сады, школа единоборств, поликлиники, паркинги, а также магазины, рестораны и другие объекты бытовой инфраструктуры на первых этажах жилых домов, во встроенно-пристроенных и отдельно стоящих зданиях.
ГК "А101" – инвестиционно-строительный холдинг, входит в ПФГ "Сафмар" Михаила Гуцериева. Собственный земельный банк группы представляет собой участки суммарной площадью около 2500 гектаров на территории Троицкого и Новомосковского округов Москвы. За 25 лет присутствия на рынке группа ввела в эксплуатацию порядка 2,5 миллионов квадратных метров недвижимости различного назначения, инвестировав в проекты более 120 миллиардов рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала