Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк ускорит оформление кредитов на строительство - Недвижимость РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк ускорит оформление кредитов на строительство

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 окт - РИА Недвижимость. Сбербанк сократит сроки сделок по проектному финансированию застройщиков до 25 дней, заявил в понедельник на конференции по жилой недвижимости зампред правления банка Анатолий Попов.
По его словам, застройщики справедливо критикуют банки за сроки рассмотрения заявок и заключения сделок по кредитованию. При этом Попов отметил, что он постепенно сокращаются: если в 2018 году у Сбербанка срок заключения сделки по одобренным заявкам в среднем составлял 2,5 месяца, то по итогам третьего квартала текущего он составил 1,2 месяца.
«
"Перед нами стоит задача сократить срок до 25 дней. Мы верим, что справимся с этой задачей", - подчеркнул зампред правления банка.
Он добавил, что к настоящему времени банк одобрил 530 заявок на проектное финансирование застройщиков.
Все российские девелоперы жилья, привлекающие средства дольщиков, с 1 июля должны работать через механизм эскроу-счетов: получить деньги покупателей они смогут только после передачи им квартир, а строить должны на банковские кредиты. Исключение сделано только для ряда проектов: готовность объекта должна составлять составляет не менее 30% и в нем должно быть продано по договорам долевого участия (ДДУ) не менее 10% площадей.
Денежные купюры
Сбербанк снизит ипотечные ставки на новостройки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала