Рейтинг@Mail.ru
Татарстан и ВТБ будут сотрудничать в сфере жилищного строительства - Недвижимость РИА Новости, 18.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Татарстан и ВТБ будут сотрудничать в сфере жилищного строительства

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент Республики Татарстан Рустам Минниханов во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. 13 февраля 2019
Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. 13 февраля 2019
Читать в
КАЗАНЬ, 18 окт - РИА Новости. Президент Татарстана Рустам Минниханов и заместитель президента - председателя правления ВТБ Денис Бортников в пятницу подписали соглашение о сотрудничестве между республикой и банком в сфере жилищного строительства, сообщила пресс-служба главы региона.
«
"В частности, совместные усилия будут сконцентрированы на реализации государственных программ в данной сфере и поддержке застройщиков в рамках нового законодательства с применением эскроу-счетов", - говорится в сообщении.
В ходе переговоров стороны также обсудили ключевые вопросы финансирования значимых республиканских проектов, а также местных субъектов малого и среднего предпринимательства.
"Татарстан - один из наиболее динамично развивающихся регионов. ВТБ принимает активное участие в финансировании жилищного и коммерческого строительства республики, предлагает партнерам наиболее удобные и выгодные решения… Уверен, наш значительный опыт финансирования строительства позволит воплотить в жизнь многие значимые проекты и послужит дальнейшему развитию этой отрасли в республике", - прокомментировал подписанное соглашение Бортников.
Сегодня в Татарстане действует 35 офисов банка ВТБ в восьми городах. По словам президента республики, стабильно высоким остается кредитный портфель корпоративного бизнеса.
"Банк успешно реализует совместные проекты с предприятиями машиностроения, особое внимание уделяет работе с малым и средним бизнесом республики и участвует во всех программах господдержки. Кроме того, банк успешно развивает программы кредитования физических лиц… Безусловно, новым направление развития банка стало участие в проектном финансировании жилищного строительства. Отрадно, что уже одобрено финансирование 11 проектов застройщиков республики на сумму более 5,7 миллиарда рублей", - сказал Минниханов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала