Рейтинг@Mail.ru
Французская медицинская группа Orpea может открыть еще три клиники в Москве - Недвижимость РИА Новости, 18.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Французская медицинская группа Orpea может открыть еще три клиники в Москве

© Orpea GroupКлиника Orpea Group
Клиника Orpea Group
Читать в
18 окт, ПАРИЖ - РИА Недвижимость. Помимо клиники в Международном медклакстере (ММК) Сколково, международная компания Orpea Group планирует открыть ещё три свои клиники на территории Москвы, рассказал журналистам генеральный директор компании Эмануель Масон.
Он напомнил, что к 2023 году Orpea откроет в Сколково Центр высокотехнологичной реабилитации на 20 тысячах квадратных метров. Работы по строительству клиники начнутся в следующем году.
«
"Также мэрия Москвы поручила нам проработать возможность строительства на территории российской столицы пансионата для престарелых. Сейчас ведём проектные исследования, площадь сказать не могу, но это будет порядка 150 коек", - сказал Масон, уточнив, что проект должен быть представлен в московскую мэрию до конца текущего года.
Также, по словам генерального директора, компания исследует возможность реализации в Москве ещё двух клиник.
Клиника Orpea Group
Клиника Orpea Group
Клиника Orpea Group
"Всего у нас 4 проекта, только по одному есть договорённости - это клиника в Сколково. Другие два - пансионаты для престарелых. Четвёртый - клиника, проект которой мы можем реализовать совместно с министерством труда России, - это клиника для людей, получивших производственные травмы на работе", - сказал Масон.
Он уточнил, что сумма инвестиций в реабилитационный центр составит оценочно 6 миллионов евро.
В свою очередь заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, чьи слова приводит пресс-служба столичного стройкомплекса, уточнил, что клиника будет принимать порядка 3,5 тысяч человек в год. Он напомнил, что клиника в Сколково также планирует осуществлять научную (исследовательские программы в области реабилитации) и образовательную (тренинги, программы подготовки и повышения квалификации для врачей, медсестер, фармацевтов и медицинских техников) деятельность.
Orpea Group – международная публичная компания с штаб-квартирой в Париже, осуществляющая свою деятельность в области медицинской реабилитации и сестринского ухода с 1989 года. Компания владеет 800 клиниками в 10 странах мира (Европа, Китай, Бразилия). Доля объектов реабилитации - 30%, доля объектов сестринского ухода – 70%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала