Рейтинг@Mail.ru
Завершены работы по благоустройству улицы Рождественка в Москве - Недвижимость РИА Новости, 18.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Завершены работы по благоустройству улицы Рождественка в Москве

© Комплекс городского хозяйства МосквыРендер благоустройства Рождественки
Рендер благоустройства Рождественки
Читать в
МОСКВА 18 окт - РИА Новости. Работы по комплексному благоустройству улицы Рождественка и прилегающих переулков завершены, общая площадь благоустройства составила 3 гектара, сообщили в пресс-службе комплекса городского хозяйства и благоустройства Москвы.
«
"Рождественка и прилегающие к ней переулки расположены в самом центре Москвы. Они являются популярным местом для прогулок москвичей и туристов, но одновременно служат для транспортного транзита. Основной идеей благоустройства этой территории было создание комфортного городского пространства, удобного как для пешеходов, так и для автомобилистов", - заявил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, которого цитирует пресс-служба.
Отмечается, что в рамках производимых работ были убраны под землю все воздушные кабельные линии. Такое размещение повышает надежность и безопасность использования и упрощает их ремонт.
Проект станции Щукинская на втором Московском центральном диаметре (МЦД-2 Подольск-Нахабино)
В Москве благоустроили территорию возле пяти станций МЦД
"Для минимизации скопления осадков после сильных дождей здесь смонтировали почти полкилометра водоотводящих лотков и установили дополнительные дождеприемные решетки", - добавили в пресс-службе.
Кроме того, были расширены тротуары, на пешеходных переходах и заездах во дворы появились гранитные элементы, которые делают инфраструктуру улиц удобной для людей с ограниченными возможностями. Также подвесное освещение заменили фонарями, выполненными в историческом стиле. На Рождественке и в переулках установили скамейки, урны, болларды, навигационные стелы и обустроили велопарковки.
"Скоро Рождественка и переулки станут более зелеными: здесь уже разбили газоны, а поздней осенью высадят деревья, а весной следующего года – кустарники", - отметили в пресс- службе комплекса.
День активного гражданина в Москве
Москвичи решат, что еще нужно благоустроить в столице
В свою очередь, Бирюков отметил, что работы по благоустройству территории были выполнены на только на тротуарах и проезжих частях, но и во дворах и общественных пространствах. На данный момент к завершению подходят работы на территории знаковых объектов: церкви Николая Чудотворца в Звонарях, Богородице-Рождественского женского монастыря, МАрхИ.
"Рождественка и прилегающие переулки стали завершающим этапом в благоустройстве основных улиц Мещанского района, расположенных внутри Бульварного кольца. Вместе с пешеходной улицей Кузнецкий мост они образуют единое городское пространство, удобное для передвижения пешеходов и стимулирующее развитие сферы услуг, общественного питания и торговли", - уточнил Бирюков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала