Рейтинг@Mail.ru
Кабмин РФ обсудит передачу Минстрою полномочий по координации ГИС ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин РФ обсудит передачу Минстрою полномочий по координации ГИС ЖКХ

Читать в
МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Правительство РФ на заседании в четверг обсудит законопроект, согласно которому государственным заказчиком, ответственным за функционирование государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ), станет Минстрой РФ, сообщила пресс-служба кабинета министров.
На данный момент эту функцию выполняет Минкомсвязи РФ. Согласно законопроекту полномочия госзаказчика передаются от Минкомсвязи Минстрою.
«
"Законопроектом предлагается установить, что государственным заказчиком, ответственным за координацию работ по созданию, эксплуатации и модернизации государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ), является федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере жилищно-коммунального хозяйства", - говорится в сообщении.
ГИС ЖКХ запущена летом 2016 года. С 1 июля 2017 года поставщики услуг должны в обязательном порядке предоставлять в системе информацию о начислениях за жилищно-коммунальные услуги, а банки — сведения о совершенных коммунальных платежах.
Жилые кварталы в районе станции метро Коломенская в Москве
УК и ТСЖ Москвы, Петербурга и Севастополя будут вносить данные в ГИС ЖКХ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала