Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы продлили разрешение на строительство ЖК Sky House - Недвижимость РИА Новости, 16.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы продлили разрешение на строительство ЖК Sky House

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкРайон Якиманка в Москве. Слева: Шуховская телебашня, в центре: жилой комлпекс "Sky House"
Район Якиманка в Москве. Слева: Шуховская телебашня, в центре: жилой комлпекс Sky House
Читать в
МОСКВА, 16 окт - РИА Недвижимость. Власти Москвы продлили разрешение на строительство проблемного жилого комплекса Sky House на Мытной улице до конца 2021 года, сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.
Sky House строился с 2008 года аффилированным с MosCityGroup Павла Фукса ООО "Олтэр". В 2015 году у компании был спор с мэрией столицы по условиям инвестконтракта на 35 миллионов долларов. Затем мэрия подала иске о банкротстве застройщика с суммой требований 46 миллионов долларов. В конце 2018 года против девелопера долгостроя завели уголовное дело. В октябре суд санкционировал заочный арест Фукса по обвинению в мошенничестве.
Летом стало известно, что завершать долгострой будет Capital Group, взявшая на себя функции технического заказчика.
Председатель совета директоров компании MosCityGroup Павел Фукс
Суд заочно арестовал девелопера Павла Фукса по делу о мошенничестве
Как отмечается в сообщении Москомстройинвеста, продление разрешение на строительство позволит Capital Group приступить к основным работам на стройплощадке после завершения обследования корпусов. Сейчас компания изучает инженерные системы комплекса и техническое состояние конструкций.
Sky House состоит из восьми корпусов общей площадью более 146 тысяч квадратных метров, четыре из которых жилые. Кроме того, в составе комплекса физкультурно-оздоровительный комплекс, спортшкола, административное здание и паркинг. Среди покупателей жилья в Sky House - семья экс-губернатора Тульской области и основателя сети "Седьмой континент" Владимира Груздева, борец смешанных единоборств Федор Емельяненко. Всего у ЖК около 400 дольщиков.
Уголовное дело. Архив
В Москве завели уголовное дело против девелопера долгостроя Sky House
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала