Рейтинг@Mail.ru
Памятник Хворостовскому откроют на Новодевичьем кладбище в Москве - Недвижимость РИА Новости, 16.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Памятник Хворостовскому откроют на Новодевичьем кладбище в Москве

Читать в
МОСКВА, 16 окт – РИА Новости. Торжественная церемония открытия памятника выдающемуся оперному певцу Дмитрию Хворостовскому состоится на его могиле на Новодевичьем кладбище в день его рождения, сообщила пресс-служба "Геликон-оперы".
«
"Открытие памятника Дмитрию Хворостовскому состоится 16 октября… на Новодевичьем кладбище в Москве", - говорится в сообщении.
В нем добавляется, что начало церемонии в 13.00.
"16 октября великому артисту Дмитрию Хворостовскому исполнилось бы только 57 лет. Мы всегда с ним созванивались в этот день или я приезжал к нему в Лондон. Всегда это было весело… Но вот уже два года, как его нет. Это страшная трагедия, боль не утихает до сих пор", - сказал РИА Новости художественный руководитель театра и друг артиста Дмитрий Бертман.
Памятник оперному певцу Дмитрию Хворостовскому в сквере на нижнем ярусе Сибирского государственного института искусств в Красноярске
В Красноярске установили памятник Хворостовскому
Он отметил, что друзья, коллеги и поклонники таланта Хворостовского "будут любить и помнить его всегда".
"Александр Степанович и Людмила Петровна Хворостовские приняли решение самостоятельно поставить памятник сыну. Для них было важно, чтобы это сделали именно они. Сами нашли скульптора, сами оплатили работу", - рассказал Бертман. Автор памятника - известный скульптор Владимир Усов, который работу по увековечиванию образа великого певца начал еще при его жизни. Родители Хворостовского выбрали именно его памятник.
Отец певца Александр Хворостовский на открытии бюста выдающемуся баритону в "Геликон-опере" рассказал, что только в памятнике Усова чувствуется "живой человек, который сейчас вот-вот начнет что-то делать, как в полет пустится".
В сентябре памятник Хворостовскому открыли на его родине в Красноярске. Хворостовской скончался 22 ноября 2017 года в кругу семьи в Лондоне после двух лет борьбы с раком мозга.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала