Рейтинг@Mail.ru
Рекультивацию 5 подмосковных мусорных полигонов завершат до конца 2021 года - Недвижимость РИА Новости, 15.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Рекультивацию 5 подмосковных мусорных полигонов завершат до конца 2021 года

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкСотрудники полигона твердых бытовых отходов "Ядрово" в Московской области" засыпают грунтом площадку полигона для нейтрализации неприятных запахов
Сотрудники полигона твердых бытовых отходов Ядрово в Московской области засыпают грунтом площадку полигона для нейтрализации неприятных запахов
Читать в
МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Рекультивация пяти закрытых полигонов Московской области будет проведена в срок, сообщает пресс-служба правительства Подмосковья со ссылкой на слова зампреда правительства региона Дмитрия Куракина, назвавшего сроки окончания работ.
Отмечается, что мероприятия проводятся в рамках федерального проекта "Чистая страна" - одного из ключевых направлений нацпроекта "Экология" по ликвидации свалок, наносящих вред окружающей среде.
«
"До конца 2020 года планируется завершить работы на полигонах "Аннино" в Рузском городском округе, "Кулаковский" в Чехове и "Долгопрудный", до конца 2021 года - на полигонах "Царево" в Пушкинском городском округе и "Слизнево" в Наро-Фоминском городском округе", - приводят в пресс-релизе данные, озвученные Куракиным.
Всего в проект включен 21 объект на территории Московской области. В 2018 году проведена рекультивация полигонов "Каширский", "Электросталь" и "Быково", в этом году завершаются работы на "Кучине" в Балашихе и полигоне "Дубна Левобережная".
По словам зампреда правительства региона Дмитрия Куракина, работа по рекультивации полигона "Кучино" к востоку от МКАД ведется в три смены. Как заявил Куракин, круглосуточная работа может стать новым стандартом организации деятельности при рекультивации полигонов.
Полигон твердых бытовых отходов
Более 1 млрд руб выделят на рекультивацию полигона "Слизнево" в Подмосковье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала