Рейтинг@Mail.ru
Ведущие мировые архитекторы преобразят Новгородский театр драмы - Недвижимость РИА Новости, 14.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ведущие мировые архитекторы преобразят Новгородский театр драмы

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкГубернатор Новгородской области Андрей Никитин на Петербургском международном экономическом форуме. 24 мая 2018
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин на Петербургском международном экономическом форуме. 24 мая 2018
Читать в
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 14 окт - РИА Новости. Власти Новгородской области проведут международный архитектурный конкурс с привлечением известных архитекторов по реорганизации пространства городского театра драмы имени Достоевского, сообщил журналистам губернатор Новгородской области Андрей Никитин.
«
"Сегодня я подпишу распоряжение о начале международного конкурса о реорганизации этого пространства с привлечением известных архитекторов", - сказал губернатор, отметив, что внешний вид здания изменен не будет.
Никитин указал на ряд недостатков внутри самой постройки, которые и планируется исправить. Снаружи, по его словам, будут заменены некачественные облицовочные материалы.
Глава региона подчеркнул, что планов сноса здания нет, так как оно является памятником своей эпохи и интересным с точки зрения архитектуры объектом.
Также Никитин рассказал, что конкурс будет проведен за внебюджетный счет, время проведения составит около полугода. Он отметил, что в случае разработки качественного проекта можно рассчитывать на поддержку из федерального бюджета.
По мнению Никитина, в обновленном пространстве может разместиться, в частности, городской музей современного искусства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала