Рейтинг@Mail.ru
Расходы на развитие метро Петербурга в 2020 году составят 13,7 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 14.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Расходы на развитие метро Петербурга в 2020 году составят 13,7 млрд рублей

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкСтроительство в Санкт-Петербурге павильона станции метро "Новокрестовская"
Строительство в Санкт-Петербурге павильона станции метро Новокрестовская
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 окт – РИА Новости. Расходы на развитие метро в Санкт-Петербурге в 2020 году запланированы в размере 13,7 миллиарда рублей, сообщил на заседании городского правительства председатель комитета по экономической политике и стратегическому планированию Валерий Москаленко.
«
"На развитие метрополитена предусматривается 13,7 миллиарда рублей. Из них на строительство 12,7 миллиарда рублей (8 объектов) и на проектирование – почти 1 миллиард рублей", - сказал он.
По словам Москаленко, в следующем году планируется увеличить расходы на проектирование объектов метрополитена, формируя таким образом проектный задел. "В 2020 году объем средств на проектирование метрополитена будет фактически в два раза превышать объемы тех же расходов по 2017 году", - сказал глава комитета.
Подготовка к открытию новых станций метро в Санкт-Петербурге
Губернатор Петербурга рассказал о планах развития метро на ближайшие 5 лет
Он отметил, что в 2020 году планируется завершение проектирования 17 объектов метро, в числе которых участок Красносельско-Калининской линии от станции "Казаковская" до станции "Путиловская", участок Невско-Василеостровской линии – от станции "Беговая" до станции "Зоопарк", участок Фрунзенско-Приморской линии – от "Комендантского проспекта" до "Шуваловского проспекта". Также продолжится проектирование участков на Красносельско-Калининской линии, участка Кировско-Выборгской линии (две станции метро) и участка Лахтинско-Правобережной линии – от станции "Дыбенко" до "Кудрово".
"В 2020 году начнется строительство участка Невско-Василеостровской линии от "Беговой" до "Зоопарка" и участка Фрунзенско-Приморской линии – от "Комендантского проспекта" до "Шуваловского проспекта", - сказал Москаленко.
Подготовка к открытию новых станций метро в Санкт-Петербурге
В Петербурге открыли три новые станции метро
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала