Рейтинг@Mail.ru
Замглавы "Вятавтодора" будут судить в Кирове за взятку в 500 тысяч рублей - Недвижимость РИА Новости, 14.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замглавы "Вятавтодора" будут судить в Кирове за взятку в 500 тысяч рублей

© РИА Новости / Дмитрий Коробейников | Перейти в медиабанкСтатуя древнегреческой богини правосудия Фемиды на фасаде здания Верховного суда РФ
Статуя древнегреческой богини правосудия Фемиды на фасаде здания Верховного суда РФ
Читать в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 окт - РИА Новости. Заместителя директора госпредприятия "Вятские автомобильные дороги" ("Вятавтодор"), обвиняемого в получении взятки в 500 тысяч рублей, будут судить в Кировской области, сообщает следственное управление СК РФ по региону.
По версии следствия, в мае директор дорожно-строительной компании "Аксиос-техно" попросил первого заместителя директора "Вятавтодора" помочь в заключении договора субподряда на капремонт автодороги в Зуевском районе, а также беспрепятственной приемке работ. Как отмечает СК, за услуги обвиняемый потребовал взятку в 1 миллион рублей и 4 июля получил часть - 500 тысяч рублей.
«
"Директор компании "Аксиос-техно" сообщил в правоохранительные органы о передаче им взятки. В отношении замдиректора "Вятавтодора" было возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ (получение взятки). Он признал свою вину. Уголовное дело направлено в суд", - говорится в сообщении регионального СУСК.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала